ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! 1. Найдите среднее арифметическое чисел: 7,8975; 9,023; 8,5687; 11,4803;

6,9 и округлите его до тысячных. 2. Половину пути автобус шел со скоростью 58км/ч, а другую половину пути со скоростью 49 км/ч. Чему равна средняя скорость движения автобуса на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Среднее арифмитическое:

(7,8975+9,023+8,5687+11,4803+6,9)÷5=43,8695÷5=8,7739

2. x - длина пути, км.

Средняя скорость:

x/((x/2)/58 +(x/2)/49)=x/((24,5x+29x)/2842)=(2842x)/(53,5x)=(5684x)/(107x)=53 13/107 км/ч