Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 5 : ( 2x + 3 ) = 2,5 : 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 : ( 2x + 3 ) = 2,5 : 4,5

2,5 *(2x + 3) = 5 * 4,5

5x + 7,5 = 22,5

5x = 22,5 - 7,5

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

Отвечает Иванова Мария.

Відповідь:

5*4,5=2,5(2х+3)

22,5=5х+7,5

15=5х

х=3

Покрокове пояснення: