. В растворе содержится 140 г соли. Чему равна масса раствора, если соль в нём составляет 35 %? *

49 490 400 4900

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

400 г

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

X г - 1 - масса раствора

140 г - 0,35 - масса соли

X = 140*1/0,35 = 14000/35 = 400 г