ОЧЕНЬ СРОЧНО! Знайди площу і периметр прямокутника, ширина якого 2 см, а довжина у 6 разів більша.​


Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
Лови :)
1) 2*6=12(см)- довжина прямокутника
Р=(2+12)*2=28(см)- периметр прямокутника
S=2*12=24(см2)- площа прямокутника
Ответ: Р=28см, S=24см2
(Писать старалась на украинском, но не везде:))