Реши уравнение:8,22+(−x)=−545.x=   (десятичная дробь).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віталік.
8,22+(-x)=-545
8,22-x=-545
-x=-545-8,22
-x=-553,22
x=553,22
Отвечает Гросул Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8,22-х= -545

х=8,22-(-545)

Х=8,32+545

Х=553,22

Проверка уравнения

8,22+(-553,22)=-545

8,22-553,22=-545

-545=-545