Вася посчитал, что если каждая девочка принесёт по 3 кг макулатуры, а каждый мальчик - по 5 кг, то

все 25 учащихся класса соберут 105 кг макулатуры. сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Если в классе только мальчики, то 25*5=125 кг макулатуры

разница 125-105=20 кг возникла из-за наличия девочек

20:(5-3)=10 девочек

25-10=15 мальчиков

ответ 10 девочек и 15 мальчиков

Отвечает Devishek Dasha.

Ответ:

Если в классе только мальчики, то 25*5=125 кг макулатуры

разница 125-105=20 кг возникла из-за наличия девочек

20:(5-3)=10 девочек

25-10=15 мальчиков

ответ 10 девочек и 15 мальчиков