Когда цену товара увеличили на 30 %, он стал стоить 5200тг. Определить перноначальную стоимость

товара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.

Пошаговое объяснение:

Первоначальная соимость товара Х р

Увеличили стоимость на 0,3Х р ( 30% = 30/100 = 3/10 = 0,3)

Х + 0,3 Х = 52

1,3Х = 52

X = 40 р

Товар стоил 40 р