420-y=70*3 96:x=120:5 Срочно надо !Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

\displaystyle 420-y=70*3\\\\420-y=210\\\\-y=210-420\\\\-y=-210\\\\y=1*210\\\\y=210\\\\\\\\\\96:x=120:5\\\\\frac{96}{x} =\frac{120}{5} \\\\96*5=120x\\\\480=120x\\\\120x=480\\\\x=480:120\\\\x=4