ПОМОГИТЕ!!! пожалуйста очень срочно Реши уравнение: 7⋅(7+y)−5y=3y−57. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Половодов Даниил.

7(7+y)-5y=3y-57\\49+7y-5y=3y-57\\49+2y=3y-57\\2y-3y=-57-49\\-y=-106\\y=106