Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35% всего маршрута. Во второй день 25%

всего маршрута, а в третий день-остальное растояние. Сколько километров прошёл турист в третий день? СРОЧНО СО ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

48*0,4=19,2 прошел в третий день

Пошаговое объяснение:

100%-35%-25%=40%прошел в третий день

48*0,35=16,8 прошел в первый день

48*0,25=12 прошел второй день

48*0,4=19,2 прошел в третий день

16,8+12+19,2=48

Отвечает Рогозин Ваня.

Ответ:

1) 48 * 35 : 100 = 16,8 (км) - За первый день;

2) 48 * 25 : 100 = 12 (км) - За второй день;

3) 16,8 + 12 = 28,8 (км) - За первый и второй день;

4) 48 - 28,8 = 19,2  (км) - третий день.

Ответ: за третий день турист прошел 19,2 км