1/6х-(0,5+8/9х)=1/9х-(1/3+х) /---дробь помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

1/6х-(0,5+8/9х)=1/9х-(1/3+х)

1/6х-0,5-8/9х=1/9х-1/3-х

1/6х-8/9х-1/9х+х=-1/3+0,5

1/6х-х+х=1/6

1/6х=1/6

х=1