Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 1,5 дм и 46 см. Запишите выражение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

P=61см; S=690см²

Пошаговое объяснение:

Сначала приведём все в одну единицу измерения:

1,5дм=15см

Вычислим периметр:

P-2x(A+B)

P-2x(15+46)=61(см)

Теперь вычислим площадь:

S-AxB

S-15x46=690(см²)

Ответ: P=61см; S=690см²