На трех полках расставили книги. На второй полке книг было на 50% меньше, чем на первой полке, а на

третьей - на 10 % меньше, чем на второй. На сколько % книг больше было на третьей полке, чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

Ответ:

1. 139-12=127 книг на второй полке

2. (139+127):2=266:2=133 книги на  третьей полке

3. 500-139-127-133=101 книга на 4-ой полке

Ответ:101