Площадь поверхности шара равна 225П. Найдите его объем.срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.

1) Площадь поверности шара вычисляется по формуле

S = 4πR², тогда

4πR² = 225π

R² =  225/4

R   = √225/4 = 15/2 =7,5 (м).

2) V =  4πR³/3 = 225π·7,5/3 =225π·2,5 = 562,5π (м³)

Ответ: 562,5π м³.

Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

s = 4R^2π

4R^2π=225π

R^2=56,25

v=4/3*πR^3=4/3*56,25*15/2*π=562,5π