№ 2 решите уравнение а) |х| = 4,2 б) – |х| = 2,5 в) |х -7| = 0 г) ) |х +18| = 0плииииииииз

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
А) |х| = 4,2
1) х = 4,2
2) -х = 4,2
х = -4,2
Ответ: х1 = 4,2; х2 = -4,2

б) – |х| = 2,5
1) -х = 2,5
х = -2,5
2) -(-х) = 2,5
х = 2,5
Ответ: х1 = -2,5; х2 = 2,5.

в) |х -7| = 0
1) х-7 = 0
х = 7
2) -(х-7) = 0
-х + 7 = 0
-х = -7
х = 7
Ответ: х = 7

г) ) |х +18| = 0
1) х + 18 = 0
х = -18
-(х+18) = 0
-х - 18 = 0
-х = 18
х = -18
Ответ: х = -18