Две швеи пошили 162 юбки. Первая работала 8 дней, а вторая 15 дней. Сколько юбок шила каждый день

каждая из швей, если первая за 5 дней работы пошила на 3 юбки больше чем вторая за 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть в день первая швея шила х юбок,  вторая швея в день шила у юбок  

система

8х + 15у = 162      I*5

5х - 7у = 3            I*-8

40х + 75у = 810

-40х + 56у = -24    сложим

131у = 786

у = 6 юбок в день шила  вторая  швея

х = (3+7у) : 5 = 45 : 5 = 9 юбок в день шила первая швея