Швея и её ученица за 12 дней сшили 264 юбки швея в день шила в день 15 юбок сколько юбок в день

шила ученица?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Анна.

1)12*15=180 юбок сшила швея      2)264-180=84 юбки сшила ученица за 12 дней.      3)84:12=7 юбок в день шила ученица.

Отвечает Калашников Артём.

1)12×15=180 (ю) сшила швея за 12 дней.
2)264-180=84(ю) за 15 дней сшила ученица.
3) 84:12=7(ю)
Ответ: 7 юбок в день шила ученица.

1 0