Решить уравнение 3(0,4х+1,4) = х - 0,8 пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:х- 25

Пошаговое объяснение:

смотри

1.2 х+4.2=х -0.8

1.2 х-х+4.2= -0.8

1.2 х-х= -.8-4.2

0.2 х= -0.8-4.2

0.2х= -5

0.2х= -5

х= -25