Рассчитайте высоту прямоугольного параллелепипеда если длины сторон прямоугольника в основании

равны 3 дм и 8 дм, а объем геометрического теля равен 128дм3 высота прямоугольного параллепипеда аравна ... каковы? СПРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТААА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

V = S основания * h (высоту)

V=128 дм³,

S основания = 3 * 8 = 24 дм (в основании прямоугольник, поэтому площадь просто произведение двух сторон)

h = 128 дм³/ 24 = 5 8/24 = 5 1/3 (пять целых одна третья)