Длина комнаты 6 м а ширина на 1 м 4 дм меньше вычисли площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

2760 дм ^2 = 27.6 м^2

Пошаговое объяснение:

Переведем все в дм для удобного счета:

1м=10дм

6м=60дм

1м 4дм= 14 дм

a ( длина) - 60 дм

в (ширина) - на 14 дм меньше а

Найдем в:

в= а-14дм= 60-14= 46 дм

S=а*в

S=60*46= 2760 дм ^2 = 27.6 м^2

Отвечает Сачук Настя.

Пошаговое объяснение:

6м=60дм

1м 4дм=14 дм

1)60-14=46 (дм) ширина

2

2) 60*46 =2760(дм )

2760дм=276м

Ответ :276м