Длина прямоугольника 20см, ширина 15см. на сколько % уменьшитмься если длину уменьшить на 6см​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Наташа.

Ответ:

Уменьшится на 38%

Пошаговое объяснение:

Возьмём длину 20 за 100%, а 6 нельзя поделить на 20 но ближайшее число на которое можно поделить 6 это 18 (6*3=18), получается тогда 3, а так как мы брали 20 за 100 тогда 3 будет читаться как 30 и остаётся  2 (20-18=2)

Формула:

20-100

  6-?

Решение:

20/6=3 (остаток 2)=32%

Ответ. На 32% уменьшится прямоугольник.