Решите систему 3X - 2y равно 5 4 Икс плюс 5 игрек равно 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.

Пошаговое объяснение:

3x+2y=8,

4x-y=7

у=4х-7

3х+2(4х-7)=8

3х+8х-14=8

11х=8+14

11х=22

х=22:11

х=2

у=4*2-7=1