Отношение двух чисел равно 2/7.(две седьмых) Найди эти положительные числа, если их разность

равна 0,6. Меньшее число равно= . Большее число равно=

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Х : у = 2 : 7
у - х = 0,6

у = 0,6 + х

х/(0,6+х) = 2/7
7х = 1,2 + 2х
5х = 1.2
х = 1.2/5
х = 0.24

у = 0,24 + 6 = 0,84