Найди значение выражения 8⋅x−(x+10) при x = −3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.

Решение:

8х - (х + 10) = -24 - (-3) - 10 = -31

Ответ: -31.

Отвечает Фомина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8⋅x−(x+10) = 8x - x - 10 = 7x - 10

при x = −3.

7x - 10 = 7*(-3) - 10 = -21 - 10 = -31