За круглым столом пили чай Алиса, Мартовский заяц, Шляпник, мышь Соня и Чеширский кот. Какова

вероятность, что они сядут в возрастном порядке при условии, что участники чаепития могут сидеть по возрастанию или убыванию возраста по часовой или против часовой стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдовяну Влад.

Пошаговое объяснение:

У нас 5 персонажей.

Используем формулу количества перестановок:

Р₅ = 5! = 120 способами

Р=2/120=1/60≈ 0.0167 - вероятность рассадки

Ответ: 0.0167