Мартовский Заяц, Болванщик и Соня сели пить чай как обычно. Мартовский Заяц и Болванщик выпили

вдвоем 17 чашек, Болванщик и Соня - 20, а Соня и Мартовский Заяц - 11. Сколько чашек чая выпила Соня. Помогите, прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кавцевич Виолетта.
ЗАЯЦ+БОЛВАНЩИК=17
БОЛВАНЩИК+СОНЯ=20
СОНЯ+ЗАЯЦ=11
СОНЯ=11–ЗАЯЦ
ЗАЯЦ=17–БОЛВАНЩИК
БОЛВАНЩИК=20–СОНЯ
11–17+20–СОНЯ=СОНЯ
2СОНЯ=14
СОНЯ=7
Отвечает Полуяхтова Варвара.
З+Б=17 (1 ур-ние) , где З- количество чашек, выпитых Заяц, Б-выпил Болванчик
Б+С=20 (2 ур-ние)
С+З=11 (3 ур-ние)
из(2)  Б=20-С
из (3)  З=11-С
подставим в 1 ур-ние , где неизвестное будет одно -Соня
(11-С)+(20-С)=17
2С=14
С=14:2
С=7 чашек