2. Чему равны коэффициенты при х? а) 5х * (-3); б) (-4,3) * (-х). 3. Решите уравнения: а) 4х + 5 =

3х + 7; б) (а - 2)⁄3 = 2,4⁄1,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.

Ответ:

1) 4х + 5 = 3х + 7

4х - 3х = 7-5

х=2

2)б) (а - 2)⁄3 = 2,4⁄1,2.

(а - 2)*1,2=3*2,4

1,2а-2,4=7,2

1,2а=2,4+7,2

а=9,6/1,2

а=8

Пошаговое объяснение: