Помогите срочно Постройте график функции 4(х-2)=2-(у+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(х-2)=2-(у+10)

4x-8=2-y-10

y= -8+8-4x

y= -4x

Это линейная функция,график прямая линия,для построения которой достаточно найти координаты двух точек:

х l 0 l -1

y l 0 l 4

Чертите координатную плоскость,отмечаете на ней точки с найденными координатами: (0;0)  и (-1;4).Соединяете эти точки прямой линией и это будет график функции у= -4х(вдоль прямой надпишите это уравнение.