|x| + x ≥ 2решите пожалуйста, распишите подробно​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим 2 случая:

I случай

Пусть x \geq 0.

Тогда модуль раскрывается со знаком "+":

2x \geq 2

x \geq 1

II случай

Пусть x < 0.

Тогда модуль раскрывается со знаком "-":

-x + x \geq 2

0 \geq 2

значит если x < 0, то ни один такой x не удовлетворяет неравенству.

Итого,

Ответ:

x \geq 1

Отвечает Аманжол Алина.

IxI≥2-x

1) х≥2-х        2) х≤-2+х    нет смысла

 2х≥2              

   х≥1

Ответ: х∈[1; ∞).