2a-3(a-2)=-4 Решите плз уровнения правильно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Слава.
2а-3(а-2)=-4
2а-3а+6=-4
-а=-4-6
-а=-10
а=10

Ответ: 10
Отвечает Мухин Максим.

Ответ:

a=10

Пошаговое объяснение: сначала раскрываем скобки

// 2a - 3a - 6 = -4

далее вычисляем

// 2a - 3a = -1a

// - 1a - 6 = -4

переносим 6 с минусом в другую сторону

// -1a = -4 + (-6)

// -1a = -10

сокращаем знак минус

// 1a = 10