Помогите решить 1) Образующая конуса равна 12 см. И составляет с плоскостью основания угол 30

градусов . Найдите объём конуса. 2) Решить уравнение: sin 3x = – 1

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдаров Нияз.

Ответ:

1) 216π(см³)

2) П/6 + 2/3Пн

Пошаговое объяснение:

1) R=12cos30=12*√3/2=6√3(см)

h=12sin30=12*1/2=6(см)

V=πR²h/3

V=π*(6√3)²*6/3=π*36*3*6/3==216π(см³)

2) 3х = П/2 + 2Пн

х = П/6 + 2/3Пн