Разложите на множители выражение a+b+a^2+b^2+2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

a+b+a^2+b^2+2ab=(a+b)+(a+b)^2=(a+b)(1+a+b)

Отвечает Яковлев Егор.

Ответ:

(a+b)(a+b+1)

Пошаговое объяснение:

a+b+a²+b²+2ab=(a+b)(a+b+1)