Преобразовать и построить кривую x²-6x+2y+7=0 CРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²-6x+2y+7=0

2у=-x²+6x-7

у=-0,5x²+3x-3,5   парабола ,ветви вниз.

Координаты вершины х₀=-в/2а, х₀=--3/(-1)=3 , у₀=-0,5*3²+3*3-3,5=1 , (3; 1).

Доп.точки

у(-1)=-7 , у(0)=-3,5  , у(1)=1 , у(2)=0,5, у(3)=1