Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 80 рублей за штуку и продает с наценкой 20%.

Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 720 рублей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

Ответ:

на 720 рублей можно купить 7 горшков

Пошаговое объяснение:

80+80*0,2= 80+16= 96 рублей стоит горшок в магазине

720:96= 7,5

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

7 штук

Пошаговое объяснение: 20%=0,2

1)80*0,2=16 ( руб) наценка

2)80+16=96 (руб) цена горшка с наценкой

3)720:96=7,5 ( шт) НО нецелое количество горшков не продают.

Значит купить можно 7 штук горшков.