В первой корзине 7 белых и 3 черных шара, во второй корзине – 5 белых и 5 черных, в третьей – 4

белых и 6 черных. С каждой корзины наугад выбирают по одному шару. Найти вероятность того, что среди выбранных шаров будет: а) только один белый; б) два белых шара; в) три белых шара; г) хотя бы один белый ша

Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

Белый из первой корзины 7/10

Черный из второй 5/10

Черный из третьей  6/10

P1=5*6*7/1000

Черный из первой корзины 3/10

Белый из второй 5/10

Черный из третьей  6/10

P2=3*5*6/1000

Черный из первой корзины 3/10

Черный из второй 5/10

Белый из третьей  4/10

P3=3*4*5/1000

P=P1+P2+P3=9/25

б)  Два белых и черный

Белый из первой корзины 7/10

Белый из второй 5/10

Черный из третьей  6/10

P1=5*6*7/1000

Белый из первой корзины 7/10

Черный из второй 5/10

Белый из третьей  4/10

P2=4*5*7/1000

Черный из первой корзины 3/10

Белый из второй 5/10

Белый из третьей  4/10

P3=3*4*5/1000

P=P1+P2+P3=41/100

г)  Три белых

7/10*5/10*4/10=7/50

д) хотя бы один белый

1- P(все черные)=1-3/10*5/10*6/10=91/100