2878+(y-735)=3692 Помогите решить уравнение!!! СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:)))))))))))))))))))))

Пошаговое объяснение:


Отвечает Раманкул Алдияр.

Ответ:

1549

Пошаговое объяснение:

Решено Мудrost

2878+(y-735)=3692

Раскрываем скобки (перед ними стоит знак "+" (плюс), значит при раскрытии скобок знаки не меняются):

2878+y-735=3692

Складываем подобные слагаемые 2878 и -735:

2143+у=3692

Переносим 2143 в правую часть уравнения поменяв знак на противоположный ("-" (минус)):

у=3692-2143

Вычитаем 3692-2143:

у=1549

Решено Мудrost