СРОЧНО! Помогите найти корень уравнения 3 в степени 5x-17 = 1/27 Даю 20 баллов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шмыга Алексей.

Ответ:

x=14/5

Пошаговое объяснение:

3^(5x-17)=3^(-3)

5x-17=-3

5x=14

x=14/5