Log 2(3x+5)=2 решит уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

Ответ:

х=-1/3

Пошаговое объяснение:

3х+5=4

х=-1/3

Отвечает Федькович Катя.

Ответ:

- \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

\\ log_{2} (3x+5) = 2\\ log_{2} (3x+5) = log_{2} 4\\ \\ \left \{ {{3x+5=4} \atop {3x+5>0}} \right. \\ \\ 3x+5 = 4\\\\ 3x = - 5 + 4\\ \\ 3x = - 1\\ \\ x = - 1 : 3\\\\ x = - \frac{1}{3}