Вычислить 5sin п/4 + 3tg п/4 -5cos п/4 - 10 tg п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

Ответ:

- 7.

Пошаговое объяснение:

5sin п/4 + 3tg п/4 -5cos п/4 - 10 tg п/4 = 5•√2/2 + 3•1 - 5•√2/2 - 10•1 = 3-10 = - 7.