Произведение двух натуральных чисел на 44 больше чем, их сумма, умноженная на 5. Найдите все такие

пары натуральных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 6 и 74

Решение: пусть одно число- х, а второе- у, тогда

х*у- 5*(х+у)=44

ху-5у= 44+5х

Пусть х=6

6у-5у=44+30

у=74

первая пара (6 и 74)

12-5у =44+60

7у=104- не натур