Если ∠∶∠∶∠=3:4:5, то чему равно ∠−∠+∠?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма сторон треугольника равна 180°

Отношение ∠A:∠B:∠C=3:4:5

1)3+4+5=12 частей - в отношений

2)180:12=15° - 1 часть

3)3*15=45°-∠A

4)4*15=60°-∠B

5)5*15=75°-∠C

∠A-∠B+∠C=45°-60°+75°=60°