2^(x-4)+2^(x-3)+2^(x)=5^(x+1)-5^(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Решение задания прилагаю


Отвечает Клен Кеша.

Ответ:

2^{x-4} +2^{x-3} +2^{x} =5^{x+1} -5^{x} \\\\\frac{19}{16} =2^{-x} *5^{x+1} -(\frac{5}{2} )^{x} \\\\e^{log5(x+1)-log2x}-(\frac{5}{2})=\frac{19}{16}   \\\\-4y=\frac{19}{16} \\\\y=-\frac{19}{64} \\\\-(\frac{5}{2} )^{x} =-\frac{19}{64} \\\\(\frac{5}{2} )^{x} =\frac{19}{64} \\\\x=-\frac{log\frac{64}{19} }{log\frac{5}{2} }