3х^2-7х+2=0 ? (Відповідайте всі всім поставлю лайк)


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х^2-7х+2=0 ?

Разложим на множители;

3x²-x-6x+2=0

x(3x-1)-2(3x-1)=0

(x-2)(3x-1)=0

x-2=0

x=2

3x-1=0

3x=1

x=1/3

Отвечает Шеленко Илья.

Ответ:

1/3; 2.

Пошаговое объяснение:

3х² - 7х + 2 = 0

a = 3, b = - 7, c = 2/

D = b² - 4ac = (-7)² - 4·3·2 = 49 - 24 = 25.

x₁ = (7 + √25)/(2·3) = (7 + 5)/6 = 2;

x₂ = (7 - √25)/(2·3) = (7 - 5)/6 = 2/6 = 1/3;

Ответ: 1/3; 2.