Помогите пожалуйста с задачей. Длина окружности большого круга шара равна 10π см. Найдите площадь

поверхности шара. Найти нужно по формуле I=2пr

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Толя.

Ответ:

S=100π sm²

Пошаговое объяснение:

I=2пr=10π

r=(10π)/2π =  5 sm

S=4πr²= 4×25π=100π sm²

S=100π sm²