Помогите пожалуйстаТочка движения прямолинейна по закону s=60t-5t^3, тогда ускорение в точке t=1


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:

S(t)=60t-5t^3\\V(t)=S'(t)=60-15t^2\\a(t)=S''(t)=V'(t)=-30t\\a(1)=-30(m/c^2)

Пошаговое объяснение: