Ребята срочно! Очень прошу. Помогите бывалые! Кровь из носу. Найти обьем тела вращения вокруг оси

0X y=cosx, x=П/6, x=П/3, y=0. Не пойму какой брать интеграл... и пределы интегрирования..

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.

Ответ: Пределы интегрирования от π/6 до π/3

Пошаговое объяснение:V= π∫ⁿ⁽³ₙ₍₆(Cosx)²dx =π∫ⁿ⁽³ₙ₍₆Cos²х dx =π/2 · ∫ⁿ⁽³ₙ₍₆(1+Сos2x)dx =π/2 ·(x+Sin2x/2) |ₙ₎₆ⁿ⁽³= π/2· (π/3+√3/4-π/6-√3/4)=π/2· π/6= π²/12