Найдите точку экстремума функции у=12х - х3​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Беккер Вардан.

у= 12х - х³.

Производная:

y '= 12 - 3x²= 3(4 - x²)= 3(2-x)(2+x)=

= -3(x-2)(x+2).

⇘(спад.) ⇗(возраст.) ⇘(спад.)

– – – – -2 + + + + + + 2 – – – – –>

Точки экстремума:

min x = -2, max x= 2.