Sin⁡ t= 4/5, π/2 < t < π. Найдите cost.


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Т.к. sin⁡ t= 4/5 и π/2 < t < π, то верно:

-\dfrac{\sqrt{25-16}}{5}=-\dfrac{3}{5}

Значит cost=-3/5.

Задача решена!