Три чашки и четыре блюдца весят 1 кг 700г, а три блюдца и четыре чашки весят 1 кг 800г. Сколько

весят два блюдца и одна чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Пусть 1 чашка весит х г, и 1 блюдце весит у г. Тогда:

{3х+4у=1700

{4х+3у=1800

{3х+4у=1700

{х=450-0,75у

{3(450-0,75у)+4у=1700

{х=450-0,75у

{у=200

{х=300

2у+х=200×2+300=700(г)