Найдите значение выражения (х-9) / (х0,5+ 3) при х = 25. ( / - дробная черта, знак деления)


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

 \frac{x - 9}{x0.5 + 3}  \\  \frac{25 - 9}{25 \times 0.5 + 3} \\  \frac{16}{15.5}  = 1 \frac{1}{31}

Отвечает Куанова Аида.

 \frac{25 - 9}{25 \times 0,5 + 3}  =  \frac{16}{15,5}  ≈ 1,03